Проект "Гений русской науки" на Началке!

Гений русской науки





Наши впечатления о проекте

Проект  "Гений русской науки" нам очень очень понравился. Мы узнали много нового о Ломоносове - о его жизни и открытиях. Спасибо проекту за это. Мы работали всей командой из 10 человек. Работали дружно.   Самыми интересным заданием для одних ребят было эссе, а для других - работа над слайдом в общей прентации. Мы искали нужную информацию в энциклопедиях и в Интернете. Благодаря проекту мы увлеклись любимой наукой Ломоносова - химией. Большое спасибо за проект.


Эссе от команды "Мы из будущего"

Путь гения

Михаил Ломоносов с рождения был очень трудолюбивым и целеустремлённым, умным и любознательным человеком. Его интересовали разные науки и исскуства. Его гениальность в его многосторонности. Вместе с врождёнными способностями, смелость и упорство - важные качества гения. Эти качества и помогли Ломоносову добиться такого колоссального успеха.
А для этого нужно быть настойчивым и терпеливым, не останавливаться на достигнутом. Нужно быть одержимым своей целью! 
Автор эссе Павлушка и его команда.

14 октября
На Началке стартовал новый проект "Гений русской науки". Как верные друзья, мы с большим удовольствием присоединились к проекту. Команда "Мы из будущего" уже сделала визитку, поставила метку на карте. Проект посвящён 300-летию М. Ломоносова. Эта тема заинтересовала всех ребят нашего класса, но к сетевому подключились десять человек - это Катя, Павлик (капитан), Алёша, Саша, Данила, Антон, Даниил и новички сайта Дима, Валя и Соня. Остальные ребята участвуют в классном проекте. В нашем классе всех увлекла  такая легендарная личность, как Ломоносов. Мы посмотрели стартовую презентацию, заполнили таблицу "ЗИУ", выяснили, что именно мы хотим узнать. Разработали план наших действий. Наблюдая за ребятами, понимаю, что этот запал надо поддерживать. С вопросами викторины справились на "отлично"! Все ребята принесли ответы на вопросы. Мы уже с ними договорились, что эти вопросы мы дадим детям участникам классного проекта, а они будут проверять правильность и выполнение работы. Решили оформить стенд с рубриками и со своими "Шагами к успеху" . Пусть каждый ребёнок в классе чувствует свою значимость в проекте. Во вторник 18 октября идём заниматься любимой наукой Ломоносова - химией. Учитель Антонина Николаевна покажет нам интересные опыты с различными веществами. Отчёт об этом уроке обязательно разместим. Итак, следующее задание - эссе. Будем учиться!