Сетевая игра на сайте Nachalka.com "Со скоростью света по Млечному пути"

 14 апреля
Сегодня обсудили детально задания 3 этапа. Определились с темой. На совете команды решили, что будем рассказывать о тех "следах", которые оставили в на нашей Калужской Земле К. Э. Циолковский. Город Обнинск находится рядом с Боровском, где жил и работал долгое время Циолковский. А областной центр Калуга вообще считается "колыбелью" космонавтики и Константин Эдуардович именно там много работал для того, чтобы ракета поднялась в космос "заставил ракету летать". Мы сегодня изучили много информации об этом учёном. Так приятно, что такой великий человек наш земляк! Ребята получили задания: побывать в Боровске - сфотографировать памятник Циолковскому; побывать в Калуге - сфотографировать дом учёного и памятник. Так же учитывая инструкции создать "черновик" нашего слайд - шоу. Решили познакомиться с новым сервисом и создать слайд - шоу в сервисе Photopeach.com. Надеемся, что наша работа понравится другим экипажам и Ютеесу.

11 апреля
Два этапа уже позади. Интересная эта работа играть в игры на Началке! Подвели итог первых двух этапов. С визиткой справились на отлично. Выполнили все требования и учли всё нюансы. С визиткой работать было очень интересно! Сначала прочли все инструкции, надо ведь знать что от нас требуют, и вперёд. Нарисовали макеты кораблей, выбрали самый лучший, определили из каких деталий можно сделать. Саша с Андреем придумали, каким топливом будем заправлять корабль, какие отсеки будут на нём и какие особенности у двигателя. Получилось здорово. Самое интересное сама постройка корабля. Нам потребовались 1 большая трубка, 2 маленьких (их мы взяли от туалетной бумаги и бумажных полотенец), 2 пластиковых рюмки, цветная бумага, фольга, панель из пенопласта, клей "Момент". Работали все вместе. Сложнее было с девизом. 2 строчки придумали сразу.  На помощь конечно пришли взрослые - учитель и родители. Хочется сказать большое спасибо мамам Павлика и Антона за поддержку всех наших проектов.
2 этапом - викторина. Каждый получил свою "порцию" заданий. Проверять выполнение заданий я не стала. Уверена, каждый для команды постарался. К сожалению мы не ответили на один из вопросом правильно. Немножко обидно, но на ошибках учатся! Так приятно наблюдать за ребятами. Общее дело это так здорово!
Итог : 23 балла
Впереди ещё много заданий! Уверена, мы справимся!!!!
 
4 апреля
Новый проект на Началке - это всегда настоящее событие! Команда собрана. Итак, в составе команды "Мы из будущего" 7 человек: Павлик - капитан команды, Антон, Данила, Федя, Саша, Андрей, Катя. С первым заданием мы справились быстро, ведь мы любим мастерить и рисовать, а уж выдумывать наше любимое занятие.
У нас получилась хорошая визитка. Вот она.

Экипаж "Мы из будущего"                                                               эмблема:

Наш девиз:
Команда весёлых, отважных ребят
Готовы все к старту и в космос спешат.
Поможет в дороге нам знаний багаж
К трудностям звёздным готов экипаж!


Состав экипажа:
Капитан -  Павел Б.
Бортмеханик -  Андрей Ф.,  Данила З.
Бортовой  врач –  Антон К., Катя С.
Учёные –  Фёдор А.,  Александр С.
Руководитель – Татьяна  Анатольевна.
Корабль- "Пегас"   
Корабль "Пегас" назван так потому, что он такой  же быстрый и надёжный, как конь Геракла из мифов Древней Греции.
Принцип  действия:     
Летательный аппарат работает на экологически чистом топливе. Сгорая, топливо выбрасывает в атмосферу  вещества которые  не вредят окружающей среде. Формула  топлива  засекречена. Наш  корабль исследовательский. Экипаж изучает чёрные дыры. Корабль оборудован усилителями, которые увеличивают тягу и помогают развивать скорость превышающую скорость света. Помимо основных отсеков на корабле есть оранжерея, где учёные выводят новые виды растений. На  время  путешествия  мы  отложили  все  свои исследования и с удовольствием  пролетим  вместе  с  вами  со  скоростью  света по  Млечному  пути.